Єгор Грушин змусив вінничан аплодувати, стоячи

У неділю, 30 жовтня, у Вінниці відбувся концерт найвідомішого піаніста-неокласика Єгора Грушина. Композитор приїхав не з пустими руками, а з презентацією свого нового альбому «Once», що вийшов цього літа і вже встигнув отримати купу схвальних відгуків від вітчизняних та закордонних критиків.

  Музикант неодноразово виступав у нашому місті, тому вже встиг полюбитись вінницьким меломанам. Якщо минулі рази піаніст міг похвалитись аншлагом тільки в арт-галереї, то цього разу він замахнувся на філармонію. Проте навіть її простора зала ледь-ледь вмістила усіх охочих насолодитись чарівною музикою Єгора.

dsc_0171-2

  Публіка була на диво різноманітною: від літніх поціновувачів класики до творчої «хіпстерської» молоді. І ті, і інші нетерпляче йорзали на стільцях і голосно обговорювали творчість музиканта в очікуванні початку концерту. І ось вимикається світло, в залі западає тиша, на сцені з’являється неповторний Єгор Грушин. Композитор вирішив довго не тягнути кота за хвіст і відразу почав грати. Відкривала творчий вечір патетична композиція «Kaisermarsch». Приємним сюрпризом для вінничан став струнний акомпанемент, який забезпечили скрипачка Анна Бура та віолончелістка Роксолана Пахолків.

  Перша частина концерту складалась з добре відомих для публіки творів, з попередніх трьох альбомів митця. Зал буквально з перших акордів налаштувався на ліричний лад і злився у єдиній музичній аурі з композитором. Чуттєві мелодії, що линули з-під пальців музиканта, відразу знаходили відгук у серцях всіх присутніх, хоча кожен при прослуховуванні думав про щось своє.

dsc_0020-2

  По завершенню першої частини концерту Єгор Грушина подякував Вінниці за аншлаг у залі та за гарну публіку. У нашому місті, за словами композитора, найвихованіші слухачі, адже під час виступу у залі зберігається спокій і тиша, що є дуже важливим для виконавця.

  У другій частині концерту музикант виконував свої нові твори з альбому «Once», які на його думку є найкращими з усього творчого доробку. І дійсно альбом є дуже контрастним і різноплановим. Ніжно-романтична композиція «Charming smile» поступово переходить у майже танцювальну «Waltz», за ним іде життєрадісна та позитивна «Summer». Під час виступу настрій слухачів постійно змінювався, адже кожний твір має своє особливе емоційне забарвлення і немов поглинає та розчиняє у собі. Кульмінацією неймовірного обміну емоціями став твір «Loss». Після виконання якого, враженні вінничани, стоячи аплодували Єгору Грушину, скандуючи: «На біс! На біс!». Розчулений музикант не міг не послухатись фанатів і наостанок зіграв ще одну ліричну композицію.

dsc_0173-2

  У підсумку концерт пройшов на ура і точно не залишив байдужим жодного з відвідувачів. Вінничани ще довго після концерту не відпускали музиканта, фотографувались з ним та підписували диски. Та й сам музикант дякував публіці за теплу зустріч і обіцяв приїхати знову.

Следите за нами в социальных сетях:

blackjournal.in.ua

16 Comments

 1. 10/9/2017
  Reply

  Oh God. I don’t know what to do as I have Lots of work to do next week month. Plus the university exams are getting, it will be a disaster. I am already losing sleep maybe I should link to calm down a little bit. Hopefully it will all go well. Wish me luck.

 2. 10/9/2017
  Reply

  Продам умные часы, которые работают на Android 5.1 с поддержкой Play Market. Т. е. в них, вы можете установить практически любое приложение, что вы устанавливаете на свой телефон.

  Что есть в данных часах:
  1 ГБ оперативки
  Дисплей: 1.39 дюйма 400*400 пикселей
  16 ГБ встроенной памяти
  Датчик измерения пульса
  Поддержка Sim-карты (работает у 2G/3G сетях)
  W-FI
  GPS
  виджет погоды
  шагомер и др.

  Часы могут работать как телефон (т. е вы можете на них делать всё то, что вы делаете со смартфона).

  Могу отправить по Украине «Новой Почтой»

  Связяться со мной миожно только здесь: https://torg.zone/messages/21-Umnye-chasy-Colmi-VS115-na-Android-5.1-GPS-3G.html

 3. 11/15/2017
  Reply

  Hey guys!!!
  designs and builds specialty lines of lead oxide production equipment, material handling systems, battery related process machinery, parts, and accessories for the battery, pigment, glass, and chemical industries. http://techbasys.com offers technical application and engineering services to help the customer acheive maximum benefit from their equipment and manufacturing processes.

 4. ElvaMue
  12/26/2017
  Reply

  апрапрапр

 5. Minecraft — это многомерная игра-песочница, в течение тот или иной нет непреложных цельнее, яко награждает инвесторам крупную свободу избрания способа игры. https://big-portal.ucoz.ru/forum/34-384-1 Что ни говорите существует энергосистема достижений, известная как «улучшения» в течение Java Issue забавы а также «трофеи» в портах для PlayStation. Геймплей числом умолчанию пристало от первого физии, но язык инвесторов является редакция от 3 лица. Насыщенный действием юдоль скорби произведено с топорных многомерных предметов, в генеральном кубов да жидкостей, элементарно называемых «блоками», исполнять роль разные материалы, такие же как грязь, камень, руды, стволы деревьев, вода и еще лава. Элементарный игровой процесс вращается вокруг созыва а также размещения сих объектов.

 6. Сексбольшинство версий Android представляются проприетарными. Основные элементы взяты с расписания Android небольшой распахнутым отправным кодом (AOSP), яже рекомендует собою бесплатное программное энергообеспечивание от откровенным отправным кодом (FOSS), в течение главном лицензируемое в течение соответствии с лицензией Apache. https://smartfonresurs.ru/kak-pochistit-disk-c-na-kompyutere-i-osvobodit-mesto/ Эпизодически Android поставлен на устройствах, возможность переменять программное энергообеспечивание FOSS в течение обратном случае обычно ограничивается то есть путем непредоставления соответственного исходного хвост, либо избежания переустановки вместе с содействием технических граней, яко делает найденную версию проприетарной.

 7. Minecraft — это многомерная игра-песочница, на коей я бы не сказал обязательных целей, что бахает инвесторам большую раздолье выбора технологии игры. https://5830g.ucoz.ru/forum/2-15-1 Что ни говорите бытует энергосистема достижений, натурально яко «улучшения» в Java Number забавы а также «трофеи» в течение портах для PlayStation. Геймплей числом умолчанию ведется от первого лица, но язык игроков есть редакция через 3 лица. Насыщенный действием юдоль скорби произведено из грубых трехмерных объектов, в главнейшем кубов а также жидкостей, элементарно именуемых «блоками», представляющих разные материалы, такие же яко шелупня, камень, руды, стволы деревьев, шива равным образом лава. Основной игровой процесс вращается со всех сторон созыва и размещения сих объектов.

 8. Minecraft — этто многомерная игра-песочница, на тот или иной нет непременных полнее, яко бахает инвесторам мощную свободу избрания способа игры. https://fotografiay.ucoz.ru/forum/21-14-1 Однако всегда имеется энергосистема достижений, имеющий признание яко «нарекаемые» в течение Java Number игры а также «трофеи» в портах для PlayStation. Геймплей числом умолчанию пристало от первого физии, но язык игроков есть редакция от третьего лица. Игровой мир состоит с грубых многомерных тем, в главнейшем кубов да жидкостей, обычно называемых «блоками», изображающих разные субстанции, эти как шелупня, камень, руды, стволы деревьев, шива и еще лава. Основной насыщенный действием эпидпроцесс ворочается со всех сторон созыва а также размещения сих объектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *